Повышение эффективности операций через вовлеченность персонала в поиск решений (Rapid Improvement Process Through Personnel Involvement)

Повышение эффективности операций через вовлеченность персонала в поиск решений (Rapid Improvement Process Through Personnel Involvement)

Цель – достижение плановых финансовых и целевых показателей в отчетном периоде за счет вовлечения персонала компании в выдвижение и реализацию решений по повышению операционной эффективности.

Концепция проекта

Программа проекта предусматривает повышение вовлеченности сотрудников в выдвижение и реализацию решений по повышению операционной эффективности в соответствии с планом развития компании. Используются навыки и опыт персонала, которые являются основой для генерации предложений по улучшению операционной деятельности для достижения плановых показателей. Участники бизнес-процессов на местах потенциально могут предложить полезные решения, так как именно они в тонкостях и деталях знают различные аспекты выполнение операций в зоне своей ответственности. Организация процесса генерации, сбора, оценки и внедрения предложений по улучшению операционной деятельности является задачей программы.

Image

Этапы программы:

Этап 1. Анализ существующей ситуации

  • Создание рабочей группы (персонал, постановка задачи, функции, зоны ответственности, подчинение и отчетность, сроки) и назначение ответственного за ее работу (человека, которому рабочая группа будет подотчетна)

Примечание. В состав рабочей группы входят руководитель группы и сотрудники, осуществляющие ее работу в рамках и задачах всех четырех этапов программы.

  • Изучение методики Rapid Improvement Process Through Personnel Involvement
  • Изучение существующих на местах практик выдвижения предложений от сотрудников и работы с ними во всех подразделениях
  • Выявление причин неэффективной работы с предложениями персонала (отсутствие мотивации и стимулов, режим жесткого администрирования, отсутствие механизмов оперативной оценки предложений и др.)
  • Представление ответственному за работу рабочей группы отчета рабочей группы с комментариями и предложениями по организации эффективной работы с предложениями от сотрудников

Этап 2. Разработка регламентов и внедрение

  • Разработка регламентов и практик работы с предложениями сотрудников на основании результатов Этапа 1.
  • Разработка показателей для измерения результатов от внедрения системной работы с предложениями сотрудников и периодичности оценки результатов

Примечание. Показатели должны учитывать как степень вовлеченности сотрудников, так и промежуточный экономический эффект, который уже достигнут к сроку периодичного измерения результатов.

  • Организация внедрения регламентов работы и механизмов обратной связи

Этап 3. Измерение результатов и корректирующие действия

  • Анализ результатов в точках периодичности и разработка корректирующих действий
  • Организация корректирующих действий

Этап 4. Анализ системной работы с предложениями сотрудников за отчетный период

Примечание. Проводится анализ экономического эффекта, который достигнут за счет реализации программы по работе с предложениями сотрудников.
Пожалуйста, задайте вопрос или дайте обратную связь: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Пожалуйста, заполните все поля.
Пожалуйста, заполните все поля.
Пожалуйста, заполните все поля.
Пожалуйста, заполните все поля.
Пожалуйста, заполните все поля.
Пожалуйста, заполните все поля.
Пожалуйста, заполните все поля формы.
Пожалуйста, заполните все поля формы.
Пожалуйста, заполните все поля формы.
Пожалуйста, заполните все поля формы.